Вы вошли как Гость! Войти

Главная » 2015 » Февраль » 28 » Против кого "болеть" в 1/8 финала Лиги Европы?
Против кого "болеть" в 1/8 финала Лиги Европы?

Вчера участники Лиги Европы днепропетровский «Днепр» и киевское «Динамо» узнали своих соперников по 1/8 финала.

Подопечные Сергея Реброва встретятся с английским «Эвертоном», а футболисты Мирона Маркевича померяются силами с голландским «Аяксом». Матчи 1/8 Лиги Европы пройдут 12 и 19 марта.

Напомним, что 26/02 обе украиские команды успешно прошли своих соперников в ответных матчах.

Днепропетровский «Днепр» после победы в первом матче над «Олимпиакосом» имел весомое преимущество. В Греции «днепрянам» оказался достаточным ничейный счет 2:2. Правда, в начале матча болельщикам команды пришлось понервничать. Уже на 14-й минуте счет открыли греки — Митроглу не оставил шансов Бойко. Отыгрался «Днепр» на 22-й минуте, благодаря точному удару головой от Федецкого. Во втором тайме «Олимпиакос» усложнил себе задачу, кога за грубое нарушение пртив Матеуса был удален с поля Миливоевич. Минутами позже греческий клуб вышел вперед, заработав пенальти у ворот Бойко, который реализовал Домингес. А на последних минутах матча хозяева поля пропустили Калинича, который вышел один на один с кипером и поставил точку в этом поединке.

В отличие от «Днепра», у киевского «Динамо» были веские причины волноваться. После поражения в первой встрече не все болельщики верили в успех «киевлян». Не радовала и погода — проливной дождь со снегом не благоприятствовали футболу. Уже в самом начале поединка Реброву пришлось искать замену травмировавшемуся Велозу. Вновьвышедший Теодорчик оправдал доверие тренера. На 31-й минуте Лукаш подправил мяч головой после подачи Гусева с углового. Больше голов зрители увидели во второй половине встречи. На 47-й минуте отличился «динамовец» Буяльский, спустя еще 10 минут уже французский «Генгам» попробовал взять реванш за счет точного удара Манданна. На 76-й минуте снова помог команде Теодорчик, который заработал пенальти. Реализовал 11-метровый удар Олег Гусев. Перед концовкой матча случилось то, что вовсе не красит футбол, и, в частности, украинских болельщиков. Из-за потасовки на секторе, расположенном за воротами, рефери матча пришлось остановить игру. И только спустя 10 минут было принято решение матч доиграть. «Генгам» уже так и не смог ничего противопоставить «киевлянам». 3:1 и подопечные Реброва по сумму двух матчей вышли в 1/8 финала Лиги Европы.


Дата добавления 28/Фев/2015

Регистрация на сайте займет всего несколько секунд.
Подтверждение электронной почты не требуется.
Спасибо!
[ Войти | Регистрация]
сборная Украины динамо Шахтер Металлист динамо киев Андрей Шевченко Днепр Ворскла Артем Милевский Кривбасс Андрей Воронин
Опрос
Кто Вы по отношению к футболу?
КАРТА САЙТА
  • Архив новостей
  • Архив статей
  • Мультимедиа
  • Календарь Премьер-лиги Украины
  • Поиск по сайту
  • Форум
  • Контакты
  • Гостевая
  • Обратная связь

  • Copyright footballpersons.at.ua © 2007-2015
    Использование информации в любой форме допускается только со ссылкой на www.footballpersons.at.ua
    По вопросам размещения рекламы и другим предложениям Вы можете связаться с нами посредством Обратной связи

    Украина онлайн Rambler's Top100 Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live