Вы вошли как Гость! Войти

Главная » 2011 » Май » 21 » Премьер-лига Украины: последний тур все расставил по местам
Премьер-лига Украины: последний тур все расставил по местам
Источник: http://footballpersons.at.ua

Сегодня завершающим аккордом был сыгран последний, 30 тур Чемпионата Украины-2010-2011г. Все матчи, по традиции, начались в одно и то же время, в 16.00. Интриг было сразу несколько.  Сохранялась борьба за бронзовые медали чемпионата, на которые претендовали «Металлист» и «Днепр». «Ворскла», находясь на 6 месте турнирной таблицы,  до последнего тура не сумела гарантировать себе участие в еврокубках. И, конечно, всех интересовал вопрос, кто же составит компанию запорожскому «Металлургу» на пути в первую лигу.

Начнем с «неудачников» сезона. Главными претендентами на вылет из «вышки» были «Севастополь» и «Ильичевец». Кто-то из них должен был составить компанию уже давно потерявшему шансы на спасение «Металлургу» из Запорожья. Надо отдать должное ребятам – они ушли «хлопнув дверьми». В последнем туре «Металлург» победил в гостевом матче с «Зарей» 2:0. Если бы команда встрепенулась после спячки хоть немного раньше, то кто знает как бы все сложилось. «Севастополь» имел отличную возможность остаться в высшем дивизионе, ведь им предстоял домашний матч с симферопольской «Таврией». Последняя хоть и решала еще свои вопросы в чемпионате, но была вполне равным по силам соперником. А вот «Ильичевцу» в последнем туре нужно было побеждать именитое «Динамо», чего еще вообще не случалось в истории украинской Премьер-лиги.  И каким бы чудом не казалась эта победа, но она таки произошла. Проигрывая по ходу поединка 2:0, »мариупольцы» сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу 3:2! «Севастополь» же, видимо, решил пустить вопрос о вылете в первую лигу на самотек, о чем должно быть и пожалел. «Севастополь» - «Таврия» - 0:1. Поздравляем «Ильичевец» с заслуженной победой и сохранением прописки в Премьер-лиге!

Теперь о еврокубковой зоне. Если «Карпаты» уже давно и прочно расположились на 5 строчке «турнирки», то «место под солнцем» полтавской «Ворсклы» находилось под угрозой «Таврии». Последняя, к слову, предприняла все возможные усилия приблизиться к 6 месту (о чем уже говорилось выше, – прим.авт.). «Ворскла» же должна была встретиться с «Карпатами». Соседи по турнирной таблице решили вопрос полюбовно – 2:2. «Полтавчане» набирают одно очко, и его оказывается достаточно для того, чтобы остаться в зоне еврокубков.

Остался не решенным вопрос с «бронзой». «Металлист» и «Днепр» имели практически одинаковую ситуацию по набранным очкам. Но если «харьковчанам» предстояло сыграть с «Оболонью»,  то «Днепр» ждал вояж в Донецк (второй за последние пару недель, - прим.авт.). «Шахтер» свои задачи в чемпионате решил уже давно, но сдавать игру принципиальному сопернику вовсе не собирался. Команда Хуанде Рамоса старалась как могла, но так и не сумела изменить нули на табло «Донбасс-Арены». А вот «Металлист», особо не утруждаясь, уже в первом тайме с «Оболонью» решил все свои турнирные проблемы. Радость от счета 2:0 в гостях немного подпортила драка между фанатами в конце поединка.

Таким образом, «Шахтер» снова становится чемпионом Украины. «Динамо» получает «серебро», а «Металлист», который год подряд, «бронзу». «Севастополь» и «Металлург» (Запорожье) отправляются в первую лигу, будем надеяться, что не на долго.


А вот «Динамо» еще имеет шанс добыть хоть один трофей в этом году. 25 мая в Сумах состоится финал Кубка Украины между «Шахтером» и «Динамо». Это будет последняя футбольная встреча в этом сезоне. Впереди – летние каникулы! От футбола, как и от всего хорошего, тоже нужно отдыхать. Желаем всем приятного отдыха!

Дата добавления 21/Май/2011

Регистрация на сайте займет всего несколько секунд.
Подтверждение электронной почты не требуется.
Спасибо!
[ Войти | Регистрация]
сборная Украины динамо Шахтер Металлист динамо киев Андрей Шевченко Днепр Ворскла Артем Милевский Кривбасс Андрей Воронин
Опрос
Кто Вы по отношению к футболу?
КАРТА САЙТА
  • Архив новостей
  • Архив статей
  • Мультимедиа
  • Календарь Премьер-лиги Украины
  • Поиск по сайту
  • Форум
  • Контакты
  • Гостевая
  • Обратная связь

  • Copyright footballpersons.at.ua © 2007-2015
    Использование информации в любой форме допускается только со ссылкой на www.footballpersons.at.ua
    По вопросам размещения рекламы и другим предложениям Вы можете связаться с нами посредством Обратной связи

    Украина онлайн Rambler's Top100 Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live