Вы вошли как Гость! Войти

Главная » 2013 » Апрель » 22 » Итоги 25-го тура Премьер-лиги Украины
Итоги 25-го тура Премьер-лиги Украины

Сегодня матчем между «Арсеналом» и «Карпатами» завершился 25-й тур чемпионата Украины по футболу, в котором днепропетровский «Днепр» встал на пути досрочного чемпионства донецкого «Шахтера», киевское «Динамо» крупно разгромило в Луганске «Зарю», а запорожский «Металлург» впервые победил в чемпионате, прервав успешную серию игр криворожского «Кривбасса».

"Ильичевец" - "Ворскла" 1:0

«Ильичевец» приблизился к еврокубковой зоне в турнирной таблице, обыграв гостившую в Мариуполе полтавскую «Ворсклу». Сам матч выдался крайне безынтересным. В первом тайме солиднее выглядели полтавчане, во втором — хозяева поля. Но в целом моменты всего матча можно пересчитать на пальцах одной руки.
Решающий гол был забит на 64-й минуте после стандарта на левом фланге, назначенного в сторону ворот «Ворсклы». Долганский ошибся на выходе, и Мандзюк, опередив его, отправил мяч в ворота. 1:0.

"Ильичевец": Худжамов; Яворский (Емельянов, 46); Ищенко; Чижов; Ордец; Полянский; Путивцев; Федотов; Ярошенко (Окриашвили, 46); Шевчук С. (Таргамадзе, 90); Мандзюк А.
"Ворскла": Долганский; Даллку; Ткачук Е.; Панайотис; Громов; Скляр; Силюк (Ребенок, 58); Сапай; Маркоски; Куценко (Чичиков, 80); Кривошеенко
Предупреждения: Шевчук С., 39 - Куценко, 13; Даллку, 67
Голы: Мандзюк А., 64 (1:0)

"Заря" - "Динамо" 0:5

Луганскую «Зарю» в домашнем матче с киевским «Динамо» ждал неприятный сюрприз. Уже на 28-й минуте гости открыли счет. Идейе выдал блестящий пас на Ярмоленко, который и распечатал ворота Сантини. 0:1. А спустя 10 минуте уже сам и сам Идейе оформил гол на свое имя. Олег Гусев практически с центра поля отдал передачу на форварда, который четко исполнил приговор для вратаря ворот «Зари». 0:2.
В принципе, игра была сделана еще до перерыва, но играть на удержание счета в планы «динамовцев» в этот день не входило. Да и соперник ничего толкового в чужих ворот создать так и не смог. На 80-й минуте Идейе оформил дубль, когда замкнул передачу с левого фланга. 0:3.
Еще 8 минут — и четвертый гол, автором которого стал Безус. Он посвятил его своему недавно родившемуся сыну, продемонстрировав после взятия ворот символическое «качание», но почему-то своего партнера по команде Алиева. 0:4.
А уже на компенсированной, 94 минуте, в ворота и без того разгромленной «Зари» арбитр назначил пенальти, который успешно реализовал Гусев. 0:5.

"Заря": Сантини К.; Белый М.И.; Ярмаш; Шунич; Инатьевич; Липартия (Ференчак, 72); Любенович (Боли, 51); Каменюка; Хомченовский; Грицай; Данило Оливейра (Идахор, 61)
"Динамо": Коваль М.; Вида; Данило Силва; Тайво; Аруна (Безус, 62); Велозу; Гармаш (Сидорчук, 46); Гусев О.; Ярмоленко; Мехмеди (Алиев, 81); Идейе
Предупреждения: Белый М.И., 59; Инатьевич, 93 - Гармаш, 43
Голы: Ярмоленко, 28 (0:1); Идейе, 38 (0:2); Идейе, 80 (0:3); Безус, 88 (0:4); Гусев О., 94 (пен.) (0:5)

"Металлург Д" - "Говерла" 2:1

«Металлург» из Донецка вырвал волевую победу у ужгородской «Говерлы». Хозяева пропустили уже на 8-й минуте поединка, когда Ле Таллек в отличной контратаке вывел один ни один с голкипером Фельето. 0:1.
После этого весь первый тайм у «Металлурга» пошел под откос. Кроме того, что не получалось многое у ворот «Говерлы», хозяева упустили свой шанс, когда Воловик не сумел реализовать назначенный пенальти и переиграть Бабенко.
Главный тренер команды Юрий Максимов сумел найти необходимые слова во время перерыва, так как на второй тайм «Металлург» вышел куда бодрее. На 50-й минуте хозяева сумели сравнять счет классным исполнением штрафного Морозюком. 1:1.
А на 57-й минуте к облегчению болельщиков дончане, которые объективно выглядели сильнее соперника в этот день, вышли вперед. Макридис отдал пас на Димитрова, который сходу пробил по воротам Бабенко. 2:1.
Эта победа позволила «Металлургу» потеснить одесский «Черноморец» и выйти на 5-е место в турнирной таблице.

"Металлург Д": Панькив; Воловик; Чечер; Мкртчян; Макридис; Морозюк; Нельсон (Соарес, 46); Димитров (Голайдо, 60); Данило; Траоре; Жуниор Мораеш (Казарян, 70)
"Говерла": Бабенко Д.; Рнич; Малишич; Фельето (Допилка, 64); Едигарян Ар-р (Чурко, 76); Мищенко О.; Петров К.; Балафас; Трухин; Макаренко Е.; Ле Таллек
Предупреждения: - Балафас, 35; Малишич, 36; Мищенко О., 86
Голы: Фельето, 8 (0:1); Морозюк, 50 (1:1); Димитров, 57 (2:1)

"Таврия" - "Волынь" 3:0

Симферопольская «Таврия» уверенно заработала 3 очка в 25-м туре, победив с крупным счетом у луцкой «Волыни».
На 10-й минуте счет открыл Гуменюк, который после прострела активного Гаджиева замкнул мяч в ворота Старцева. 1:0.
За несколько минут до окончания первого тайма отличился и сам Гаджиев. Назаренко вывел атакующего хавбека один на один с вратарем «Волыни». 2:0.
Нельзя сказать, что «Волынь» очень уж легко сдалась, особенно это касается второй половины встречи. Но все атаки гостей не несли серьезной угрозы владениям Кахримана.
А вот Старцеву пришлось пропустить снова. На 92-й минуте Шиндер в одиночку развернул атаку, беспрепятственно прошел до самой штрафной, обыграл кипера, и отправил мяч в пустые ворота луцкой команды. 3:0.

"Таврия": Кахриман; Буссаиди; Эдуардо Нето; Езерский; Гуменюк О. (Любичич, 90); Павленко; Гаджиев М. (Фещук, 83); Путраш; Гомес; Шиндер; Назаренко (Не, 89)
"Волынь": Старцев М.; Изворану (Стевич, 34); Насонов (Овоникоко, 76); Шандрук; Симинин; Масло; Приндета; Пилипчук; Лопес; Савич (Бабырь, 64); Павлов
Предупреждения: Эдуардо Нето, 42; Гаджиев М., 45; Павленко, 81; Назаренко, 84 - Шандрук, 6; Изворану, 29; Приндета, 49
Голы: Гуменюк О., 10 (1:0); Гаджиев М., 45 (2:0); Шиндер, 92 (3:0)

"Металлург" (З) - "Кривбасс" 2:0

Запорожский "Металлург", который уже давно потерял все шансы на то, чтобы остаться в высшей лиге, наконец добыл первую в победу в сезоне. Примечательно, что первой жертвой команды Сергея Зайцева стал криворожский «Кривбасс», набравший ход после зимнего межсезонья и успевший заработать славу «грозы авторитетов».
Все решилось во второй половине второго тайма. На 74-й минуте Рудыка после паса Жуниора вышел один на один с Боровиком, пробив в пустой дальний угол ворот. 1:0.
На 83-й минуте Рудыка оформил дубль. Снова Жуниор, обыграв на своем флаге Пашаева, выдал отличный пас на ход капитану своей команды. 2:0.

"Металлург З": Хрдличка; Нестеров; Матеус; Сахневич; Коротецкий; Матяж (Йокич М., 46); Гавриш; Рудыка (Штурко, 90); Опанасенко; Писоцкий (Ибраими, 46); Жуниор
"Кривбасс": Боровик; Гитченко; Лисицкий; Пашаев П.; Шершун; Сердюк В.; Федорчук; Бартулович; Приемов (Лепа, 80); Антонов; Самодин
Предупреждения: - Приемов, 59; Лисицкий, 64; Пашаев П., 81
Голы: Рудыка, 74 (1:0); Рудыка, 83 (2:0)

"Металлист" - "Черноморец" 3:1

Харьковский "Металлист" подтвердил свое реноме фаворита встречи с одесским «Черноморцем». Этим поединком «Металлист» продолжил свою 11-ти матчевую победную серию. «Черноморец» же продлил свою серию неудач, состоящую уже из 4-х игр. Такое транжирство очков стоило одесситам 5-го еврокубкового места, с которого их после 25-го тура «подвинул» донецкий «Металлург».
С самого начала матча «Металлист» продемонстрировал свое игровое преимущество, правда, несмотря на это, пропустил первым. На 27-й минуте Дишленкович неудачно выбил мяч из своей вратарской площадки, который попал прямо к Бурдужану. Нападающий «Черноморца» не растерялся и на силу пробил по воротам. 0:1.
Праздновать успех одесситам пришлось недолго. Минуту спустя «Металлист» сравнял счет. Не спешивший после возобновления игры вовремя к своим воротам Безотосный «принес» гол в свои ворота. Хавьер пробил сразу после розыгрыша мяча в центре поля, и вратарь элементарно не успел среагировать на полет мяча в сетку собственных ворот. Преглупый гол.1:1.
Во втором тайме «Черноморец» уже и вовсе перестал думать об атаках. Безотосному пришлось немало потрудиться в этом матче, и пропустить, как оказалось, еще 2 гола.
На 52-й минуте Соса и Марлос вдвоем организовали штурм ворот «одесситов». 2:1.
А на 62-й минуте автор предыдущего гола Соса стал ассистентом Хавьеру, который после подачи углового был первым на мяче. 3:1.

"Металлист": Дишленкович; Вильягра; Марсио Азеведо; Папа Гуйе; Пшеничных; Красноперов; Эдмар (до 92); Соса; Хавьер; Марлос (Девич, 81); Кристальдо (Виллиан, 70)
"Черноморец": Безотосный; Бобко (Шацких, 80); Фонтанелло; Вангели; Леонардо; Ковальчук П.; Кутас; Политыло; Ковальчук К. (Старгородский, 83); Джа Джедже Ф. (Диденко, 68); Бурдужан
Предупреждения: Марсио Азеведо, 26; Эдмар, 41, 92; Виллиан, 72
Удаления: Эдмар, 92 (2-е предупр.)
Голы: Бурдужан, 27 (0:1); Хавьер, 28 (1:1); Соса, 52 (2:1); Хавьер, 62 (3:1)

"Днепр" - "Шахтер" 1:1

Центральный матч тура прошел в Днепропетровске, где «Днепр» принимал донецкий «Шахтер». Горняки при своей победе могли досрочно оформить чемпионство, а у «Днепра» каждая победа на вес золота в борьбе за второе место чемпионата. Но команды сыграли вничью, что полностью характеризовало равное положение сил на поле. Кроме накала страстей с точки зрения турнирной таблицы, а также известной вражды «Днепра» и «Шахтера», примечательно, что в обеих командах играет немало экс-игроков оппонента. «Днепр» забил первым, подарив своим болельщикам надежду на победу. На 13-й минуте допустил оплошность Каниболоцкий. Приняв пас назад от своего партнера, вратарь «Шахтера» вместо того, чтобы выбить его в поле, попытался обойти набежавшего Матеуса, но бразилец оказался техничнее в этом маленьком противостоянии, и протолкнул мяч мимо голкипера в пустые ворота. 1:0. Гости сравняли счет во втором тайме, но тут не обошлось без «помощи» «Днепра». На 60-й минуте Чеберячко сфолил на Фернандиньо в своей штрафной, за что арбитр указал на «точку». Срна развел бывшего партнера Лаштувку и мяч по разным углам ворот. 1:1. После этого игра заметно притихла, и лишь в компенсированное время команды обменялись опасными ударами, но счет на табло изменить не смогли.

"Днепр": Лаштувка; Чеберячко; Стринич; Мандзюк; Федецкий; Дуглас Силва; Зозуля (Селезнев, 78); Ротань (Кулаков, 50); Кравченко С.; Матеус; Коноплянка
"Шахтер": Каниболоцкий А.; Срна; Кучер; Ракицкий; Шевчук В. (Рац, 56); Степаненко; Мхитарян; Фернандиньо; Тейшейра (Коста, 70); Эдуардо (Тайсон, 55); Адриано
Предупреждения: Матеус, 14; Кравченко С., 27 - Ракицкий, 9; Шевчук В., 28; Кучер, 48; Фернандиньо, 53; Срна, 55
Голы: Матеус, 13 (1:0); Срна, 62 (пен.)

"Арсенал" - "Карпаты" 4:1

Последними в 25-м туре свой матч проводили в Киеве столичный «Арсенал» и львовские «Карпаты». Обе команды находятся в непосредственной близости от зоны вылета, и хотя уже практически ничего не решается, ни «Карпаты, ни «Арсенал» заинтересованы в том, чтобы взять очки в очном противостоянии.
С первых же минут игра у «Карпат» не задалась. Сначала удар Бушмана чудом не привел к взятию ворот уже на 3-й минуте первого тайма. А на 8-й минуте счет все-таки был открыт. За фол Озаркива на Адией арбитр указал на пенальти, которое мастерски исполнил Аржанов. 1:0.
Через 3 минуты «Арсенал» забил снова, на этот раз с игры. Контратака «канониров» привела к тому, что мяч достался Адией, который с центра штрафной расстрелял ворота Мисака. 2:0.
В середине первого тайма коуч гостей прибегнул сразу к двум заменам, однако до ухода на перерыв «Карпаты» получили третий гол в свои ворота. Отличился Богданов, который сильным ударом исполнил штрафной и заставил Мисака капитулировать в третий раз. 3:0.
На второй тайм «Карпаты» вышли собранней, но это не помогло им исправить критическую ситуацию в матче. На 77-й минуте надежду львовянам подарил Кения, который после длительной осады ворот Ревы, затолкал мяч в сетку. 3:1.
Но уже на 79-й минуте жирную точку в этом победном для «Арсенала» матче поставил Романчук. 4:1.
«Арсенал» впервые побеждает после зимнего межсезонья.

"Арсенал": Рева, Одибе, Рафаэль дос Сантос, Обрадович, Романчук, Бушман (Герасимюк, 62) , Аржанов, Богданов, Валяев (Пеле, 58) , Адийя, Гоменюк
"Карпаты": Мисак, Жовтюк (Кополовец, 35) , Балажиц, Ксенз, Худобяк, Голодюк (Марселиньо, 58) , Штилич, Пластун, Озаркив (Гаращенков, 34) , Кения, Гладкий
Предупреждения: Аржанов, 44, Адийя, 55, - Худобяк, 30, Гаращенков, 45, Штилич, 59, Озаркив ,7, Кения, 90
Голы: Аржанов, 8 (пен.) (1:0), Адийя, 11 (2:0), Богданов, 42 (3:0), Кения, 77 (3:1), Романчук, 79 (4:1)

Footballpersons
фото офиц. сайта ФК "Шахтер"

Дата добавления 22/Апр/2013

Регистрация на сайте займет всего несколько секунд.
Подтверждение электронной почты не требуется.
Спасибо!
[ Войти | Регистрация]
сборная Украины динамо Шахтер Металлист динамо киев Андрей Шевченко Днепр Ворскла Артем Милевский Кривбасс Андрей Воронин