Вы вошли как Гость! Войти

Главная » 2013 » Апрель » 8 » 23-й тур Премьер-лиги Украины. Итоги.
23-й тур Премьер-лиги Украины. Итоги.

23-й тур чемпионата Украины по футболу был ознаменован матчем грандов украинского футбола «Шахтера» и «Динамо», по итогам которого «горняки» укрепили свои позиции в получении очередных золотых медалей. После поражения «Динамо» воспользовался шансом выйти на 2-е место турнирной таблицы «Металлист». Неожиданно уступил «Днепр». Обидчиком его стала полтавская «Ворскла», которая на сегодняшний день плетется в самом низу таблицы. А вот «Кривбасс» все больше набирает обороты. В 23-м туре криворожане набрали 3 очка в матче с «Ильичевцем».

"Заря" - "Черноморец" 1:1

Луганская «Заря» принимала на своем поле одесский «Черноморец». Одесситы, занимающие сейчас 5-ю строчку и не теряющие надежду догнать днепропетровский «Днепр», выглядели в этом матче предпочтительнее, но сама игра протекала весьма вяло. «Черноморец» забил первым, на 12-й минуте после подачи углового ошибкой защитников воспользовался Фонтанелло. 1:0.

Ответ не заставил себя долго ждать. Снова ошибка, но теперь уже защиты гостей привела к голу. Данило сумел уйти от соперника и отдать на Хомченковского, который и расстрелял дальний угол ворот Безотосного. 1:1. После перерыва «Заря» имела шанс вырвать победу у соперника, но Боли, имея несколько отличных моментов, не сумел реализовать ни одного.
"Заря": Сантини К.; Вернидуб; Ярмаш; Шунич; Любенович; Хомченовский; Худзик; Галюза (Белый М.И., 70); Грицай; Данило Оливейра (Петряк, 62); Идахор (Боли, 46)

"Черноморец": Безотосный; Фонтанелло; Сантана; Леонардо; Бергер; Ковальчук К.; Политыло; Зубейко; Риера (Бобко, 87); Джа Джедже Ф.; Шацких (Диденко, 83)
Предупреждения: Любенович, 74; Ярмаш, 76; Боли, 87 - Бергер, 69

Голы: Фонтанелло, 12 (0:1); Хомченовский, 34 (1:1)

"Ильичевец" - "Кривбасс" 0:1

Криворожский «Кривбасс» отобрал очки у своего прямого конкурента за путевку в Лигу Европы мариупольского «Ильичевца», чем продолжил свою успешную серию игр.

Первая половина первого тайма не запомнилась ничем интересным. Ближе к концовке «Кривбасс» начал свои активные походы к воротам Худжамова. После неудачных попыток распечатать счет Антонова и Самодина, своим шансом воспользовался Федорчук, ударив под перекладину после паса от Приемова. 0:1.

Во втором тайме Приемов оставил команду в меньшинстве, чем облегчил задачу «Ильичевцу». Правда, мариупольцы с ней все-равно не справились. А вот «Кривбасс», даже пребывая на поле вдесятером, мог удвоить преимущество, но удача больше не улыбнулась в этот день подопечным Тарана.

"Ильичевец": Худжамов; Яворский (Ярошенко, 84); Бутко; Ордец; Емельянов; Полянский; Федотов (Шевчук С., 46); Таргамадзе; Путивцев; Окриашвили; Фомин (Мандзюк А., 61)

"Кривбасс": Боровик; Сердюк В.; Гитченко; Лисицкий; Пашаев П.; Бартулович; Дедечко; Федорчук (Мирошниченко Д., 80); Приемов (до 54); Антонов (Валеев, 87); Самодин (Шершун, 56)

Предупреждения: Окриашвили, 17 - Приемов, 11, 54; Лисицкий, 24; Сердюк В., 42; Дедечко, 52; Антонов, 71; Федорчук, 76

Удаления: - Приемов, 54 (вт.пред.)

Голы: Федорчук, 42 (0:1)

"Металлург (З)" - "Арсенал" 0:0

Запорожский «Металлург» никак не порадует своих болельщиков первой победой в чемпионате. В матче с киевским «Арсеналом» запорожцы довольствовались нулевой ничьей.

Весь матч «Металлург» смотрелся предпочтительнее, пытаясь проводить свои атаки на ворота опытного Ревы. Но последнему серьезно вступить в игру так и не удалось. Контролируя мяч, не хватает завершающего аккорда всем начинаниям запорожцев, в этом и причина неудач команды. А на 87-й минуте забил «Арсенал». Гоменюк пробил по воротам после подачи углового, но арбитр посчитал, что было нарушение правил. В итоге нулевая ничья.

"Металлург (З)": Хрдличка, Сахневич, Матеус, Нестеров, Матяж (Йокич М., 46) , Гавриш, Рудыка (Лазарович, 85) , Опанасенко, Ибраими (Слим, 63) , Жуниор, Писоцкий

"Арсенал": Рева, Одибе, Рафаэль дос Сантос, Обрадович, Ткачук А. (Адийя, 54) , Аржанов, Шарпар, Богданов,. Мартынюк (Хомин, 80) , Герасимюк (Старенький, 73) , Гоменюк

Предупреждения: Нестеров, 27; Сахневич, 40; - Одибе, 68 Мартынюк, 75; Обрадович, 83

"Днепр" - "Ворскла" 1:2

Полтавская «Ворскла» поднялась в турнирной таблице после 23-го тура после неожиданной для многих победы над днепропетровским «Днепром». А днепропетровцы продолжают терять очки в гонке за «серебро» чемпионата.

Полтавчанам во многом повезло в этом матче. Чего стоит только первый тайм игры, в котором «Ворскла» не сумела нанести ни одного удара по воротам «Днепра». Открыть счет гостям помог сам «Днепр». После прострела от Маркоски первым на мяче оказался Мазух, который срезал мяч в собственные ворота. 0:1.

Противоположная картина наблюдалась на другом конце поля. Долганскому, в отличие от его коллеги Лаштувки, приходилось не сладко. Опытный кипер на ура парировал все удары «днепрян», а когда он был бессилен на помощь «Ворскле» приходила штанга ворот. Однажды «Днепр» все же забил, но арбитр зафиксировал офсайд.

Во втором тайме «Днепр» уделил все внимание атаке, вышел на поле восстановившийся после тяжелой травмы Коноплянка, но завершающего удара не выходило. А вот «Ворскла» воспользовалась своей редкой контратакой и удвоила счет в матче. Ребенок отдал отличную передачу на Громова, который сумел обыграть Лаштувку. 0:2.

«Днепру» таки улыбнулась удача в самом конце встречи, но этой улыбки не хватило для достижения положительного результат. На 91-й компенсированной минуте гол забил Джулиано — 1:2.

"Днепр": Лаштувка; Мандзюк; Стринич; Мазух (Кулаков, 61); Федецкий; Канкава (Шахов, 6; Коноплянка, 46); Джулиано; Кравченко С.; Калинич; Матеус; Селезнев

"Ворскла": Долганский; Даллку; Ткачук Е.; Панайотис; Чеснаков; Громов; Силюк (Сапай, 64); Ребенок; Пердута (Курилов Ал-й, 85); Маркоски; Куценко (Кривошеенко, 84)

Предупреждения: - Маркоски, 23; Силюк, 51

Голы: Мазух, 21 (автогол) (0:1); Громов, 83 (0:2); Джулиано, 91 (1:2)

"Металлист" - "Волынь" 1:0

Харьковский «Металлист» после победы над «Волынью» и благодаря потере очков «Динамо» занял второе место в турнирной таблице. Сам матч вышел своеобразным. Свой победный гол подопечне Маркевича забили уже на 1-й минуте встречи, а если быть точнее - на 31-й секунде. Хавьер вывели один на один с голкипером его партнеры Кристальдо и Сосу. 1:0.

Хавьер мог делать дубль, но на 41-й минуте встречи в аналогичной ситуации Старцев не сплоховал. Тогда же возник и первый опасный момент у «Волыни», в котором в игру вступил заскучавший Дишленкович. Впрочем, заскучали также и болельщики. Забив быстрый гол, «Металлист» не очень напоминал самого себя, не желая утруждаться, когда результат есть и так. Но итог есть итог - «Металлист» все ближе к своей цели.

"Металлист": Дишленкович; Вильягра; Марсио Азеведо; Папа Гуйе; Пшеничных; Красноперов; Эдмар; Соса (до 81); Хавьер (Бланко, 87); Марлос (Виллиан, 68); Кристальдо (Девич, 66)

"Волынь": Старцев М.; Занев; Масло; Симинин; Пилипчук (Кинаш, 77); Приндета; Скоба; Стевич (Хомченко, 85); Бабырь (Овоникоко, 46); Суботич; Савич

Предупреждения: Соса, 38, 81 - Симинин, 31; Пилипчук, 55; Занев, 86

Удаления: Соса, 81 (второе предупреждение)

Голы: Хавьер, 1 (1:0)

"Металлург (Д)" - "Карпаты" 4:0

Самый крупный счет в 23-м туре был зафиксирован в Донецке, где «Металлург» разгромил львовские «Карпаты» 4:0. После этой победы «Металлург» сумел подняться на 6-е еврокубковое место в турнирной таблице. Открыт счет был на 15-й минуте. Мораеш получил отличный пас, вышел один на один с Богатиновым и пробил по воротам. 1:0.

Удвоили «металлурги» счет на 29-й минуте. Команда получила право на пробитие углового. Первым на мяче в штрафной окащался Леонардо, который и поразил правый угол ворот «Карпат». 2:0.

Вторые 2 гола были забиты во втором тайме. Сначала оформил дубль Мораеш, который пробил из пределов штрафной. Богатинов оказался бессилен. 3:0.

А на последней 90-й минуте встречи «Карпаты» потерпели полный крах. Красивейший гол забил Полевой, ударив с левого угла штрафной площадки в дальний правый угол ворот гостей. 4:0.

"Металлург (Д)": Панькив, Барановский, Чечер, Полевой, Нельсон (Эбесилио, 52) , Данило, Макридис, Димитров (Лазич, 61), Леонардо (Соарес, 77), Траоре, Жуниор Мораеш

"Карпаты": Богатинов, Милошевич, Балажиц, Ксенз, Голодюк (Гаращенков, 69), Бидловский, Озаркив, Кения (Штилич, 53), Завийский (Зенев, 58), Марселиньо, Гладкий

Предупреждения: Данило, 15; Макридис, 31; Траоре, 86, - Милошевич, 1; Балажиц, 56

Голы: Жуниор Мораеш, 15 (1:0), Леонардо, 29 (2:0), Жуниор Мораеш, 54 (3:0), Полевой, 90 (4:0)

"Таврия" - "Говерла" 0:2

«Говерала», не часто балующая своего болельщика победами, одержала уверенное преимущество в гостевой встрече над симферопольской «Таврией» 2:0.

Игра была сделана еще в первом тайме. Уже на 11-й минуте встречи ужгородцы открыли счет. После ошибки «симферпольца» Назаренко, мяч перешел к гостям. Макаренко вывел один на один с голкипером своего партнера Ле Таллека, который расстрелял Погорелого. 0:1.

Ближе к концу первого тайма «Говерла» оформила второй гол. Снова Макаренко, которого, к слову, можно назвать лучшим на поле в этот день, выдал голевой пас теперь уже на Балафаса. 0:2.

Во втором тайме зрители увидели много борьбы, на 74-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален игрок «Таврии» Путраш. Но счет на табло больше не изменился.

"Таврия": Погорелый; Буссаиди; Дос Сантос; Езерский; Эдуардо Нето (Не, 46); Гаджиев М.; Гомес; Путраш (до 74); Шиндер; Назаренко; Фещук (Павленко, 67)
"Говерла": Бабенко Д.; Щедраков; Рнич; Допилка; Едигарян Ар-р; Чурко (Райчевич, 93); Макаренко Е.; Балафас; Петров К.; Мищенко О.; Ле Таллек (Фельето, 89)

Предупреждения: Путраш, 23, 74; Эдуардо Нето, 39 - Рнич, 79

Удаления: Путраш, 74 (второе предупреждение)

Голы: Ле Таллек, 11 (0:1); Балафас, 37 (0:2)

"Динамо" - "Шахтер" - 1:2

Донецкий "Шахтер" в главном матче тура с киевским «Динамо» еще на шаг приблизился к своему чемпионству. И без того накал страстей в матче такого уровня усиливал и тот факт, что киевляне сейчас находятся на весьма необычном для себя третьем месте и имеют огромную мотивацию для победы в каждом матче.

Первыми пропустили гости, подарив надежду киевским болельщикам на благоприятный исход поединка. На 10-й минуте, воспользовавшись ошибкой защитников в своей штрафной площади, Ярмоленко открыл счет во встрече. 1:0.

После забитого гола происходящее на поле не поменялось. Была жесткая борьба, много фолов со стороны «Динамо», ни одна из сторон не желала быть проигравшим в этом матче. «Шахтер» отквитал гол в самом конце первого тайма. На 44-й минуте Мхитарян точным ударом завершил показательно-образцовую атаку по флангу. 1:1.

Второй тайм «Динамо» начало также резво, и уже через несколько минут «Шахтер» мог пропустить, но ворота Пятова спасла перекладина. У «Шахтера» же игра пошла после выхода на поле Косты, который обострил атаки на ворота киевлян. А на 75-й минуте «горняки» уже вели в счете. Снова защита «Динамо» пропустило атаку по флангу, в результате которой Шевчук и Эдуардо вывели на ударную позицию Мхитаряна, сделавшего в этом матче дубль. 1:2.

Киевское «Динамо», несмотря на настроенность на победу, не сумело удержать даже ничейный результат, и теперь занимает третью строчку в турнирной таблице.

"Динамо": Коваль М.; Вида; Данило Силва; Тайво (Селин, 46); Михалик; Аруна (Безус, 76); Велозу; Гармаш; Гусев О.; Ярмоленко; Идейе

"Шахтер": Пятов; Срна; Кучер; Ракицкий (до 90); Шевчук В.; Степаненко (Хюбшман, 46); Мхитарян; Фернандиньо; Тайсон (Коста, 63); Эдуардо (Кривцов, 92); Адриано

Предупреждения: Аруна, 13; Ярмоленко, 15; Данило Силва, 23 - Степаненко, 18; Ракицкий, 28, 90; Фернандиньо, 43

Удаления: - Ракицкий, 90 (второе предупреждение)

Голы: Ярмоленко, 10 (1:0); Мхитарян, 44 (1:1); Мхитарян, 75 (1:2)

Footballpersons
фото офиц. сайта ФК "Шахтер"

Дата добавления 08/Апр/2013

Регистрация на сайте займет всего несколько секунд.
Подтверждение электронной почты не требуется.
Спасибо!
[ Войти | Регистрация]
сборная Украины динамо Шахтер Металлист динамо киев Андрей Шевченко Днепр Ворскла Артем Милевский Кривбасс Андрей Воронин