Вы вошли как Гость! Войти

Главная » 2015 » Март » 13 » 1/8 Лиги Европы: "Днепр-" Аякс" - 1:0; "Эвертон"-"Динамо" - 2:1.
1/8 Лиги Европы: "Днепр-" Аякс" - 1:0; "Эвертон"-"Динамо" - 2:1.
Источник: http://terrikon.com/

Украинские команды "Днепр" и "Динамо" сыграли свои первые матчи плей-офф 1/8 финала Лиги Европы.

Днепр - Аякс - 1:0

"Днепр" добился хорошего результата в первом матче 1/8 ЛЕ против "Аякса". Забить и не пропустить в домашнем поединке - то, что нужно.

Единственный, а значит, победный гол "Днепра" забил Зозуля на исходе получаса игры. Роман получил фланговую передачу от Коноплянки, чуть продвинулся и неотразимо пробил. "Аякс", как ни старался, отыграться не смог.

Добившись хорошего результата по мячам - "плюс один" - "Днепр" не обошелся без ложки дегтя. Ответную встречу в Амстердаме из-за перебора карточек пропустят ключевые игроки - Федецкий, Ротань и все тот же Зозуля. Мирону Маркевичу придется изыскать внутренние резервы.

Эвертон - Динамо - 2:1

Киевское "Динамо" имеет свойство создавать себе проблемы. Так было во Франции, когда забив гол, гости нахватались необязательных красных карточек и пропустили два мяча. Хоть и без удалений, но где-то по схожему сценарию развивался матч в Ливерпуле.

Подопечные Сергея Реброва крепко прибрали инициативу к своим ногам и безвылазно находились на чужой половине поля. Как результат, футболисты "Эвертона" играли практически без мяча, сведя всю свою активность к пустой беговой работе. А "Динамо" открыло счет: Ярмоленко подал угловой на ближнюю штангу, где расторопнее всех оказался Гусев, опередивший Баркли и переправивший мяч в сетку ворот Ховарда.

Еще минут десять киевляне действовали первым номером, но вскоре атакующий пыл гостей практически сник. "Динамовцы" отдали инициативу сопернику, что выглядело несколько странно, учитывая реальную возможность увеличить преимущество в счете. Украинцы стали действовать нервозно и хаотично, то и дело теряя мяч из-за скоропалительных решений. "Эвертон", напротив, взялся за футбол, который демонстрировало "Динамо" на старте матча. Отчего еще до перерыва паритет был восстановлен. Лукаку протащил мяч через половину поля, пройдя Данило Силву, Драговича, Виду и Велозу, а затем, приблизившись к штрафной, вывел Нейсмита на свидание с Шовковским. Шотландец спокойно катнул мяч в дальний нижний угол, заставив нашего вратаря лишь разводить руками.

После перерыва рисунок игры не изменился - англичане напирали по обоим флангам и поджимали по центру, словно намекая на грядущее взятие киевских ворот. Так оно и вышло: Данило Силва рукой прервал полет мяча в своей штрафной, а Лукаку нанес точный удар с 11-метровой отметки. Шовковский сразу ринулся в правый от себя угол, когда бельгийский форвард пробил точно по центру.

2:1 - "Динамо" забивает выездной мяч, который делает итоговый результат более-менее приемлемым. Чего уж точно нельзя сказать про безвольную игру столичной команды.


Дата добавления 13/Мар/2015

Регистрация на сайте займет всего несколько секунд.
Подтверждение электронной почты не требуется.
Спасибо!
[ Войти | Регистрация]
сборная Украины динамо Шахтер Металлист динамо киев Андрей Шевченко Днепр Ворскла Артем Милевский Кривбасс Андрей Воронин
Опрос
Кто Вы по отношению к футболу?
КАРТА САЙТА
  • Архив новостей
  • Архив статей
  • Мультимедиа
  • Календарь Премьер-лиги Украины
  • Поиск по сайту
  • Форум
  • Контакты
  • Гостевая
  • Обратная связь

  • Copyright footballpersons.at.ua © 2007-2015
    Использование информации в любой форме допускается только со ссылкой на www.footballpersons.at.ua
    По вопросам размещения рекламы и другим предложениям Вы можете связаться с нами посредством Обратной связи

    Украина онлайн Rambler's Top100 Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live